Что хранится в чемодане?

19.06.2014 Просмотров: 641

Музей истории и культуры Среднего Прикамья приглашает своих любознательных друзей 26 июня в 18.00 на познавательно-игровую программу «Музей в чемодане». Приводите мам, пап, своих товарищей – будет интересно! В этот день музей работает до 21 часа.

Все знают, что в путешествии без чемодана не обойтись. Но чтобы путешествовать во времени нужен особый чемодан – музейный!

В наших коллекциях хранится очень много необыкновенных вещей. Конечно, все 200 000 предметов невозможно представить в экспозициях. Зато у вас есть возможность познакомиться с некоторыми из них не только на выставках музея, но и на наших занятиях!

Мы специально выбрали одни из самых интересных экспонатов, чтобы представить в новой познавательно-игровой программе «Музей в чемодане». Некоторые из них ждали своего часа почти сто лет! Когда-то все они были совершенно обычными предметами быта, но по прошествии времени все они превратились в диковинные вещицы, каких уже не увидишь вне стен музея. Каждый предмет – будь то женские украшения, ключ или даже учебник – имеет свою, уникальную историю. Кто знает, сколько тайн хранит музейный чемоданчик… Разгадать его непростые загадки приходите всей семьей, программа не имеет возрастных ограничений.

Мы ждем вас по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Телефон для справок: (34147) 4-11-68.