Дача Башенина примет потомков купеческой семьи

08.07.2015 Просмотров: 697

«Именины Петра и Павла» – это ежегодная встреча потомков семьи Башениных. В этом году она состоится 12 июля в 12.00. Что же ждет нас на этой встрече? Конечно же, традиционный круглый стол, доклады и сообщения о семье Башениных, традиционное чаепитие с «Башенинскими пирогами».

В этом году «изюминкой» станет презентация двух выставок. Это уже действующая экспозиция «Семейный альбом», на которой через открытый семейный альбом показана история рода, раскрыты судьбы отдельных личностей. И презентация выставки книжной графики «Подписано в печать». Автором данной выставки является Юлия Двоеглазова – пра-пра-внучатая племянница Александры Лукиничны Башениной. Идея данной выставки появилась, как раз на прошлогодней встрече и вот она реализована.

В этом году мы ждем потомков семьи Башениных из Сарапула, Ижевска, Казани. Традиционно всех ждет теплая, дружеская атмосфера и, конечно же, новые открытия! Приглашаем и вас, неравнодушных горожан присоединиться к памятному мероприятию. Ждем всех желающих по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60. Телефон для справок: (34147) 3-40-03, e-mail: da-miksp@mail.ru.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.