День героев Отечества в музее

08.12.2014 Просмотров: 727

Завтра, 9 декабря, в честь Дня Героев Отечества в Музее истории и культуры Среднего Прикамья состоится акция «День открытых дверей».

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Законопроект об учреждении этой памятной даты был рассмотрен Государственной думой Российской Федерации в конце января 2007 года. В основе вопроса стоит восстановление праздника, который уже существовал в дореволюционной России и назывался Днем георгиевских кавалеров. Тогда этот день отмечали 9 декабря, потому и решили за новым памятным днем – Днем Героев Отечества закрепить ту же дату.

Музей поздравляет жителей и гостей Сарапула с праздником и приглашает ветеранов Великой Отечественной войны, а также участников военных конфликтов бесплатно посетить в этот день с десяти утра до шести вечера все экспозиции музейного комплекса.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Празднование такой памятной даты как День Героев Отечества поможет не только восстановить историческую справедливость, но и воспитать чувство патриотизма в молодом подрастающем поколении.

Наши адреса:

Историко-краеведческий музей
г. Сарапул, ул. Первомайская, 68
тел. (34147) 4-11-68, e-mail: muk-miksp@mail.ru

ХВК «Дача Башенина»
г. Сарапул, ул. Достоевского, 60
тел. (34147) 3-40-03, e-mail: da-miksp@mail.ru

Дом-музей академика Н. В. Мельникова
г. Сарапул, ул. Еф. Колчина, 37
тел. (34147) 4-11-68, e-mail: dm-miksp@mail.ru

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.