День города в Сарапульском музее

30.05.2018 Просмотров: 700
Интересные выставки, увлекательные экскурсионные программы и цикл мероприятий к 150-летию Павла Башенина ожидают посетителей Сарапульского музейного комплекса 2 июня в рамках празднования Дня города.

В субботу, 2 июня, Сарапул отметит День города. Музейный комплекс подготовил для гостей праздника свою обширную программу, включающую интерактивы, квесты, экскурсии и презентации.

150-летие со дня рождения выдающегося человека, Почетного гражданина города, купца и мецената Павла Башенина в этот день станет главным событием музейной программы. В Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60) развернется обширная программа. Башенинский юбилей отметят проведением детским интерактивом «Город Башенина», его начало в 12.30. Сразу после которого, в 13.00 последует открытие тактильного барельефа в рамках проекта «Город на ощупь». Далее участникам праздничной программы будет предложена экскурсия «Факты и легенды семьи Башениных» и квест для детей «Дачные секреты». Их начало в 14.00 и в 15.00 соответственно.

В День города полезным окажется и путешествие в историю старейшего города на Каме. В 13.00 в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) представят программу по ранней истории Сарапула. А вечером, в 16.00 от городского музея стартует пешая экскурсия «Прогулка по Набережной». В процессе прогулки с опытным экскурсоводом вы узнаете интересные и ранее неизвестные сведения из истории города.

Кроме этого, все желающие могут посетить традиционную экспозицию и выставки музейного комплекса. Музей истории и культуры Среднего Прикамья будет работать в обычном режиме, с 10.00 до 18.00.

Встречаемся на торжествах, посвященных Дню города и, конечно же, на музейных программах!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.