Finish-акция «ЭКОtime»

14.11.2017 Просмотров: 705
Заключительная музейная экологическая акция «ЭКОtim» стартует в залах историко-краеведческого музея с 20 ноября по 30 декабря 2017 года.
Только здесь каждый участник имеет уникальную возможность направить свой пристальный экологический взгляд на музейные коллекции.
Самостоятельно совершить полет бурзянской пчелы в условиях уникальной исторической окружающей среды и познакомится с важными страницами Черной книги природы. О предметах из экологически чистых материалов: глины, дерева, льна, бересты в форме увлекательной квест - игры расскажет Светлана Шкляева, главный научный сотрудник музея и заслуженный работник культуры Удмуртии, хранитель всеми любимого зала природы.
Дополнительная информация о стоимости посещения и заявки по телефону 8 (34147) 4-11-68, Оксана Ратникова , заведующий отделом - руководитель историко-краеведческого музея.

Для справки:
28 декабря 2016 года президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с министром природных ресурсов и экологии России - Сергеем Донсковым, посвященной подготовке к году экологии, утвердительно выразил мнение: «Незаинтересованных в этом просто нет!».
На протяжении всего 2017 года сарапульский музейный комплекс активно следовал девизу «Музей – это экология сохранения!». Музей стал площадкой и организатором всероссийского заповедного урока, где приняли участие более пятисот сарапульских школьников. На территории музейного комплекса «Купеческие дачи» появились новые зоны для отдыха «Голубятня», улица-аллея с цветниками и «Аптекарским огородом», одной из посещаемых экспозиций историко-краеведческого музея в 2017 году стал зал природы.