2. Медиа
  4. Год Литературы в Художественно-выставочном комплексе "Дача Башенина"

Год Литературы в Художественно-выставочном комплексе "Дача Башенина"

23.04.2015 Просмотров: 635

В рамках Года литературы, объявленного в России Указом Президента, Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» Музея истории и культуры Среднего Прикамья 26 апреля 2015 года в 15.00 приглашает жителей и гостей города на литературную гостиную «Поэты ртутного века».

В творческой встрече примут участие молодые поэты Удмуртии — Максим Сентяков, Евгений Шиляев, Антон Неделько, Илья Шутов, Данил Бектышев (г. Ижевск). Перед слушателями развернется широкий спектр эмоций и чувств разных стилей и направлений, в которых творят поэты.

Поэты ртутного века — это творческий союз поэтов, музыкантов и художников Удмуртии, образованный в 2012 году. Многие участники этого объединения имеют ряд публикаций, периодически дают выступления и тесно сотрудничают с различными прогосударственными творческими организациями, такими как Союз Писателей Удмуртии.

Кажется, витрины стали ярче,
Впитали свет от солнечных идей,
И очень просто открывался ларчик,
Который твой и более не чей.

Автор, Максим Сентяков, пишет свои стихи в духе флаинизма. Это литературное течение преследует главную цель — создание и распространение произведений литературы, отвлеченных от меркантильных интересов и проблем. Максим является сочинителем нескольких литературных сборников, в которые вошли как стихи, так и заметки, проза, драматургия и даже киносценарий. Поэт является лауреатом нескольких молодежных, студенческих конкурсов, в частности в 2013 году был номинирован на премию «Поэт Года 2013» от портала «Стихи.ру». На встрече Максим Сентяков и его друзья расскажут о своем творчестве и исполнят несколько песен.

Цена билета: взрослые – 80 руб., школьники – 60 руб.

Билеты можно приобрести в кассе ХВК «Дача Башенина» по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60. Телефон для справок: (34147) 3-40-03.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.

Информация предназначена для лиц старше 16 лет.