2. Медиа
  4. Ко Дню Конституции музейщики расскажут о государственной символике России

Ко Дню Конституции музейщики расскажут о государственной символике России

09.12.2014 Просмотров: 697

12 декабря в 13.00 всем желающим Музей истории и культуры Среднего Прикамья поведает историю государственности страны на открытом музейном занятии «Символика государственности России», посвященном Дню конституции Российской Федерации и 20-летию Конституции Удмуртской Республики. Вход в историко-краеведческий музей бесплатный.

Каждый из нас является гражданином Российской Федерации, и каждый должен знать и почитать символы российской государственности. Ведь символы – это условные знаки, имеющие для человека или для целого народа важное значение.

Символы у нас вызывают определенные представления: Париж – Эйфелеву башню, США – статую свободы. А какие символы ассоциируют нашу страну, когда мы говорим о бескрайних просторах полей, белых березах наших лесов?

На данном занятии вы узнаете: что такое гимн, в каких случаях он звучит; историю, значение герба Российской Федерации; когда в России появился первый флаг, что символизируют цвета флага. Символы России воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества. Мы гордимся прошлым, настоящим и будущим своей страны. Эти государственные символы нашей Родины достались нам от предков. Какими они станут в будущем, зависит только от нас.

Историко-краеведческий музей г. Сарапула (ул. Первомайская, 68) гостеприимно и с удовольствием примет всех посетителей. Также сообщаем, что 12 декабря в течение всего дня для гостей абсолютно бесплатный вход на посещение любой выставочной площадки музейного комплекса.

Добро пожаловать!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.