Курсанты в музее

25.07.2015 Просмотров: 683

В преддверии Дня Военно-морского флота, 24 июля, курсанты детского морского клуба «Норд» г. Сарапула посетили Музей истории и культуры Среднего Прикамья.

Для воспитанников была организована увлекательная экскурсия. Не каждый город может гордиться своими сынами, проявившими себя на океанских просторах, а Сарапул – город трех вице-адмиралов, среди которых Герой Советского Союза – Валентин Георгиевич Стариков; командующий Каспийской флотилией – Федор Семенович Седельников и командующий Тихоокеанским флотом – Валентин Андреевич Чекуров.

Красной нитью во время экскурсии прошла тема военно-морского флота. Оказалось, что морской клуб «Норд» так же ведет активную исследовательскую работу. Курсанты поделились своими знаниями с музейщиками и передали в музей радиостанцию и морские сигнальные флаги, впоследствии эти предметы займут достойное место в экспозициях музея.

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья поздравляет курсантов детского морского клуба «Норд», а также военных моряков и ветеранов флота с наступающим праздником. Желаем здоровья, счастья, удачи и благополучия! Не забывайте историю! Ведь как говорится без прошлого, не может быть будущего.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.