Любая дорога хороша, если ведет к сердцу

Просмотров: 765

С 16 декабря 2011 года в Художественно-выставочном комплексе Музея истории и культуры Среднего Прикамья "Дача Башенина" работает совместная выставка художников из Ижевска: Любови Грачевой (керамика, стекло), Дениса Русскова (дерево) и Елены Штенниковой (графика) «Дорога к сердцу».

Замысел этой выставки пространственно объединить и предъявить творчески энергию, которую авторы обозначили как «Дорога к сердцу». «Размышление над тем, что больше всего сейчас необходимо людям так или иначе приводит нас к теме дороги…» - говорит художница Любовь Грачева… - «А что это за путь, если он не ведет к сердцу…?» - продолжает путешественница Елена.

Новые рождественские, мистические и природные работы Грачевой (техника - пластовая декоративная керамика; материалы - красная глина, фаянс, фарфор, серая глина, шамот, соли, глазури, смальта, ангобы) в сотрудничестве с Денисом Руссковым (материал - дерево) и графика Елены Штенниковой (гель и акварель, гель по бумаге) – воображаемые образы и зарисовки-миниатюры конкретных мест в Азии, Индии, Непале, Индонезии и др., снабженные познавательными текстами - несут в себе разную информацию, но объединены одним состоянием - гармонии пространства Вселенной.

Выставка «Дорога к сердцу» - это новый этап творческого содружества сарапульских музейщиков и мастера авторской керамики Любы Грачевой.

Гармоничное сочетание работ трех авторов выставки, работающих с разными материалами и в разной технике, создали в пространстве малого выставочного зала Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» удивительную атмосферу таинства творческого и человеческого пути.

Выставка работает до 14 февраля. Добро пожаловать!

Наш адрес:
г. Сарапул, ул. Достоевского, 60