Международный день музеев стартовал

19.05.2017 Просмотров: 652
Хорошей погодой и прекрасным настроением радовало 18 мая. Еще бы – эта дата любимый день музейщиков всех стран. В этот день сотрудники музея истории и культуры Среднего Прикамья подготовили для жителей города разнообразную и интересную программу. В целом в мероприятиях музея приняло участие более трехсот человек.
Главным музейным событием городского масштаба стала акция «Соединяя берега», посвященная 100-летию регулярного железнодорожного сообщения «Казань-Екатеринбург» около памятника «Паровоз ОВ 3705». Было многолюдно. Выступали творческие коллективы города, были возложены цветы к памятнику «Паровоз» и памятнику железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Впервые акцию освещали представители программы «Магистраль» корпоративного рупора горьковской железной дороги.
Благодарственные письма были вручены партнерам и друзьям музея: епископу Антонию, коллективу дома культуры «Заря», директору молодежного центра - Илье Чуверову, учащимся кадетских классов школы № 2 и директору Галине Марьиной, педагогический коллективу, директору школы №9 - Жанне Шельпяковой, педагогическому коллективу и учащимся школы № 9, членам городского совета ветеранов и председателю Евгению Балтину, членам совета ветеранов сарапульского железнодорожного узла и председателю Татьяне Голубковой, членам первичной профсоюзной организации 25-й сарапульской дистанции пути районного комитета профсоюза ижевского отделения горьковской железной дороги и председателю Любови Коревой, начальнику исправительной колонии №5 - Олегу Метелёву и заместителю начальника Виталию Сусуеву, коллективу ОАО «Сарапульский хлебокомбинат» и генеральному директору Алексею Малюку, директору сети «БМК и К» Станилаву Тургеневскому и начальнику железнодорожного вокзала станции «Сарапул» – Александру Арапову.