2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Музей истории и культуры Среднего Прикамья посетил медперсонал Сарапульской районной больницы

09.07.2016 Просмотров: 744

Третье воскресенье июня – дата, о которой помнят очень многие. В этот день все мы отмечаем День медицинского работника. Врачам и медсестрам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу люди доверяют самое драгоценное – свое здоровье, здоровье своих близких. И медицинское сообщество, осознавая всю степень ответственности за судьбы людские, не терпит равнодушия, воспринимает свою профессию как призвание. Большинство медицинских работников – настоящие сподвижники: работают, не считаясь с выходными и праздниками, приходят на помощь в любое время. Ежечасно люди в белых халатах творят чудеса, помогая пациентам укреплять и восстанавливать здоровье, возвращают им жизни. И за это – огромное искреннее спасибо и низкий поклон всем медикам.

23 июня представители данной профессии – медицинский персонал Сарапульской районной больницы посетили Музей истории и культуры Среднего Прикамья. Неподдельный интерес к краеведческим выставкам проявили и взрослые, и дети.

Для гостей была организована экскурсия по новым выставочным проектам – «Путевка в жизнь» и «Покровская ярмарка». В ходе экскурсии участники ознакомились с историческими предпосылками образования системы здравоохранения в Сарапуле и с помощью экскурсовода погрузились в историю обычаев, нравов и быта национального колорита города.

В завершении экскурсии слушателям представилась возможность самостоятельно ознакомиться с другими разделами музея. Гости были в восторге от экскурсионной программы. Каждый сердечно благодарил экскурсовода и выразил свое желание вернуться в музей еще раз.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.