2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Музей истории и культуры Среднего Прикамья стал финалистом "Премии Рунета-2017"

Музей истории и культуры Среднего Прикамья стал финалистом "Премии Рунета-2017"

04.03.2018 Просмотров: 649
Сегодня, 4 марта в Лос-Анджелесе пройдет юбилейная 90-я церемония премии "Оскар". Среди номинантов главной кинопремии мира есть и картины российских кинорежиссеров. Пожелаем им удачи и непременной победы!
Кстати, Музей истории и культуры Среднего Прикамья в прошлом году также имел возможность получить своего рода "Оскар" для Интернет-сообщества. Мы с успехом приняли участие в главной Интернет-награде "Премия Рунета-2017". Напомним, музейный сайт тогда вошел в шорт-лист премии в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации" и был отмечен дипломом финалиста.
Церемония вручения 14-й по счету премии прошла в Москве на площадке Цифрового делового пространства. Статуэтками Премии Рунета были отмечены лауреаты в 6 основных, 3 специальных и 1 номинации народного голосования.
Премия Рунета – уникальный отраслевой проект с многолетней историей – в этом году Премия проходит уже в 14-й раз, – отметил в ходе торжественной церемонии вручения премии Сергей Плуготаренко, директор РАЭК, идеолог и организатор конкурса. – Лауреатами Премии Рунета ежегодно становятся лидеры интернет-отрасли России, отмеченные экспертами, а также самые популярные проекты по мнению пользователей. Уверен, Премия Рунета оказывает позитивное влияние на развитие не только Рунета, но и – как теперь принято говорить – всей отрасли цифровой экономики России, стимулирует интернет-бизнес к новым достижениям, привлекает внимание общественности и государства к жизни и трендам развития Рунета.
Момент, где с большой сцены на всю страну прозвучал наш Сарапульский музейный комплекс (кстати, единственный представитель не только города Сарапула, но и Удмуртской Республики!) вы можете посмотреть в прикрепленном к данной информации, видеоролике.
Добавим, общенациональная награда «Премия Рунета» ежегодно вручается за выдающиеся заслуги в области информационных технологий и электронных коммуникаций компаниям-лидерам, государственным и общественным организациям, бизнес-структурам, а также отдельным деятелям, внесшим значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Премия проходит по инициативе Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, отраслевых игроков и экспертного сообщества.
Музей истории и культуры Среднего Прикамья становился участником конкурса неоднократно, в 2017 году сайт учреждения культуры впервые был высоко оценен экспертным советом и занесен в шорт-лист финалистов престижной награды. Эта победа - результат слаженной плодотворной работы всего коллектива музея. Поздравляем сарапульских музейщиков и желаем новых творческих побед и достижений!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.