2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Музей истории и культуры Среднего Прикамья в числе ведущих учреждений культуры России

18.04.2015 Просмотров: 668

МБУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» включен в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России – 2014». Информация об этом размещена на интернет-сайте Реестра – www.leading-culture.ru

2014 год, объявленный в Российской Федерации Годом культуры, стал знаменательным и для нашего музея. Генеральный директор Национального Реестра Александр Михеев в своем письме сообщил о том, что на основании предложения Министерства культуры, печати и информации Удмуртской Республики Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» включено в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России – 2014».

Целью формирования Реестра является создание единого информационного ресурса по учреждениям и организациям культуры, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие сферы культуры своего региона.

Этот Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам, как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск информации об интересующих их ведущих учреждениях культуры России.

Музей истории и культуры Среднего Прикамья – одно из ведущих крупных учреждений культуры и науки на территории Удмуртии. Созданный по инициативе людей, для которых изучение и сохранение культурного, природного и исторического наследия было неотъемлемой частью их жизни, Сарапульский музей продолжает эти замечательные традиции на протяжении всего своего существования. Его славный путь отмечен многими событиями, главными участниками которых стало не одно поколение музейных сотрудников, а его деятельность – это своеобразное окно, раскрывающее историю нашего региона и сопредельных территорий через свои экспозиции и выставки.

Музей истории и культуры Среднего Прикамья не только бережно хранит, но и активно пропагандирует уникальное, самобытное и богатейшее историко-культурное наследие края.

Сегодня коллектив музея успешно выполняет поставленные перед ним задачи – демонстрирует содержательные экспозиции и выставки, внедряет новые интересные проекты, расширяет научные и творческие контакты.

Все эти годы музей остается излюбленным местом посещения жителей и гостей купеческого города Сарапула, награжден многочисленными грамотами, благодарственными письмами и наградами. И все это благодаря самоотверженному труду коллектива и Вам, дорогие почитатели прекрасного.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.