2. Медиа
  4. Музейные мероприятия на апрель 2014 года в обновленном дизайне

Музейные мероприятия на апрель 2014 года в обновленном дизайне

02.04.2014 Просмотров: 640
Весна – прекрасное время обновлений, приносящее волну свежих эмоций и событий в наш повседневный быт. С приходом апреля обновляется и Музей истории и культуры Среднего Прикамья! А именно - у нас произошли глобальные изменения дизайна афиши. Мы постарались сделать ее более современной и максимально удобной. Надеемся Вам понравиться!
Помните, двери нашего музейного комплекса открыты для Вас всегда! Приходите, познавайте новое, расширяйте свои знания!

Музей истории и культуры Среднего Прикамья

В течение месяца - Выставки: «Город Надежды» (история жизни знаменитой кавалерист-девицы, нашей землячки Надежды Дуровой), «Победа за нами тчк» (Сарапул в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.), «Где живут Алангасары?» (материальная и духовная культура народов Прикамья, древние мифологические сюжеты, сказочные образы великанов, археологические находки).

Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина»

В течение месяца - Вновь открытая художественная экспозиция «Русское искусство XIX – нач. ХХ вв.» (подлинные произведения известных художников: И. Айвазовского, М. Нестерова, графические работы Л. Пастернака, скульптуры П. Забелло, С. Коненкова и др.), «Купеческая трапеза» (коллекция посуды XVIII – нач. ХХ вв. отечественного и зарубежного производства, образцы меню сарапульских ресторанов нач. ХХ века).

- Выставка изделий декоративно-прикладного искусства мастеров Прикамья.

- Принимаются коллективные заявки на театрализованную экскурсию «уДачный выпускной» (для выпускников 4-х, 9-х, 11-х классов школ города и республики).

Дом-музей академика Н. В. Мельникова

В течение месяца - Выставки: «По одежде встречают…» (к 105-летию талантливого ученого в области горного дела, нашего земляка Николая Мельникова), «Укротитель плазмы» (страницы жизни ученого-физика, основателя школы плазмы и плазменной техники, земляка Сергея Дресвина).

Добро пожаловать!

Мы работаем с 10.00 до 18.00 часов.
Продажа билетов до 17.30 часов.

Наши адреса:

Музей истории и культуры Среднего Прикамья:
г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.
Тел.: (34147) 4-11-68. E-mail: muk-miksp@mail.ru

ХВК «Дача Башенина»:
г. Сарапул, ул. Достоевского, 60.
Тел.: (34147) 3-40-03. E-mail: da-miksp@mail.ru

Дом-музей академика Н.В. Мельникова:
г. Сарапул, ул. Еф. Колчина, 37.
Тел.: (34147) 4-11-68. E-mail: dm-miksp@mail.ru

Информация предназначена для лиц старше 6 лет.