Музейщики на Первой Сарапульской Всероссийской ярмарке

01.04.2015 Просмотров: 657

В Сарапуле впервые состоялась Всероссийская ярмарка. За 5 дней на ней побывало более 25 тысяч человек. Свои товары и услуги продемонстрировали 94 предприятия с 29 регионов нашей необъятной Родины. Море впечатлений получили как жители, так и гости города. Здесь были взрослые и дети, предприниматели и простые граждане, люди, ищущие что-то конкретное и просто зеваки.

Всероссийская ярмарка в Сарапуле стала отличной площадкой для демонстрации своей продукции, а также презентации новинок жителям города и ближайших районов. Свои услуги на ярмарке представлял и Музей истории и культуры Среднего Прикамья. Работники музея рассказали о том, какие экспозиции на данный момент действуют в музее, об экскурсиях внутри музея и по городу, о музейных занятиях и театрализованных экскурсиях. Итогом работы музейного стенда стали восторженные отзывы гостей.

Анна Амировна, 58 лет (с. Сигаево): «Это просто замечательно, что ярмарку в этом году проводят именно в нашем городе. Большое разнообразие товаров и особенно порадовало, что помимо еды и предметов обихода можно познакомиться с услугами, которые представляет наш музей. Я даже не знала, что проводится такое огромное количество экскурсий и в музее, и по городу. Теперь я знаю, куда мы пойдем в выходные с внучкой!».

Елена, 23 года (г. Ижевск): «Очень хорошо, что музейщики представляли себя на этой ярмарке. Я была на нескольких театрализованных экскурсиях на Даче Башенина. Было очень здорово. Теперь мы планируем побывать и на экскурсии по городу».

Семья Шадриных (г. Чайковский): «У нас от ярмарки осталось огромное количество позитива. Множество покупок и себе, и детям! А еще от девочек мы узнали про то, что в вашем музее проводится интерактивное занятие «Книжкина история», на которое мы решили сходить всей семьей сразу после ярмарки. Вот это семейный день получился!»

Илья, 10 лет (г. Сарапул): «Мы в музей ходили еще с классом. А на ярмарке я и родителям показал, сколько там всего интересного. Мама обещала, что сходим всей семьей».

Следующим крупным событием, к которому готовится город и музей станет Всероссийская специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых», стартующая в апреле в г. Ижевске.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.