2. Медиа
  4. На Даче Башенина состоится открытие выставки книжной графики

На Даче Башенина состоится открытие выставки книжной графики

01.07.2015 Просмотров: 682

С 4 июля 2015 года Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» Музея истории и культуры Среднего Прикамья представляет жителям и гостям города выставку книжной графики «Подписано в печать». Автор выставки – Юлия Двоеглазова, дизайнер, в настоящее время - художественный редактор издательства детской литературы «Поляндрия» (г. Санкт-Петербург).

Родилась в Ижевске, является пра-пра-внучатой племянницей Александры Лукиничны Башениной. В прошлом году впервые побывала на встрече потомков Башениных, и тогда появилась идея к следующей встрече с показом своего творчества. Это первая персональная выставка Юлии и что примечательно в Год Литературы.

В век электроники показать искусство оформления печатной книги - это непросто! Когда-то художники «Мира искусства» боролись за возрождение книгопечатания, пытались представить книгу как целостное произведение искусства и достигли небывалой высоты на этом поприще. Юлия к разработке каждой книге подходит индивидуально, поэтому у нее получаются яркие самобытные произведения. Несмотря на молодой возраст художницы, ее работы были отмечены на Российских и Международных выставках.

Для жителей и гостей Сарапула выставка «Подписано в печать» - интересная встреча с миром КНИГИ.

Выставка продолжит свою работу до конца июля. Кстати, приглашаем всех желающих, а особенно представителей сарапульской прессы на встречу с автором и презентацию ее выставки, 4 июля в 14.00 по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Информация предназначена для лиц старше 6 лет.