2. Медиа
  4. Один из музейных объектов города Сарапула отмечает День рождения

Один из музейных объектов города Сарапула отмечает День рождения

01.11.2016 Просмотров: 715

Первый день последнего осеннего месяца в музейном календаре событий отмечен как День рождения ХВК «Дача Башенина». Именно, 1 ноября 1995 года, ровно 21 год назад, в Сарапульском музее открылся отдел – Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина». По этому радостному поводу, в четверг, 3 ноября, Художественно-выставочный комплекс Музея истории и культуры Среднего Прикамья приглашает всех в гости. В этот день посетителей ждут познавательные экскурсии, тематические выставки и приятный сюрприз – бесплатный вход для всех кто в 2016 году отмечает свое 21-летие.

Расскажем вкратце о нашей имениннице. В 1995 году в бывшей купеческой даче, памятнике культурного наследия федерального значения, разместилась самая красивая коллекция музея: картины, скульптуры, декоративное искусство. Ежегодно здесь открываются новые выставки, проводятся творческие встречи, мастер-классы, музыкальные и театральные гостиные. Сформировался значительный перечень услуг, благодаря которым Сарапульский музей стал более узнаваемым и получает позитивную оценку от партнеров. Это циклы «дачных» мероприятий «На елку к Башениным», «Сарапул – Свадьба УДачи», гражданско-патриотических проектов, экскурсионных программ. Дача Башенина стала площадкой для реализации музейных проектов «Шестое чувство», «Башенин – это Имя!», «Здесь живет модерн!», «По следам Ермака», «Невестина поляна», направленных на расширение и доступность музейного пространства для всех категорий населения.

Сегодня можно с гордостью сказать, что Дача Башенина – бренд города, визитная карточка Сарапула, одна из ярких достопримечательностей и любимое место отдыха горожан.

Поздравляем сотрудников подразделения Музея истории и культуры Среднего Прикамья и посетителей Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» с Днем рождения. 21 год – для музея прекрасная дата и хороший повод пожелать большого пути, развития и процветания! Пускай живет она много лет и дарит людям добрый свет!

Именинница рада встрече с дорогими посетителями, почитателями и ценителями прекрасного. Представляем праздничную программу, которая пройдет 3 ноября на базе Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60):

11.00 – музейное занятие «Как и чем работает художник»

16.00 – тематическая экскурсия по выставке «Сонет для Маргариты»

19.00 – экскурсия по художественно-выставочному комплексу «Дача Башенина»

До встречи на празднике!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.