2. Медиа
  4. План мероприятий на апрель от Сарапульского музейного комплекса

План мероприятий на апрель от Сарапульского музейного комплекса

05.04.2017 Просмотров: 665

Весна. Апрель. Совсем скоро станет тепло, и мир вокруг преобразится. Не будем ждать перемен к лучшему, а начнем прямо сейчас – с похода в Сарапульский музей! Все самое интересное, познавательное и увлекательное ждет гостей ежедневно в музейном комплексе.

Хорошая новость! Только до 9 апреля при посещении музейного комплекса действует единый билет. А каждое воскресенье в полдень при приобретении входного билета экскурсия по музейным залам в подарок.

Дни семейного отдыха набирают популярность. В этом месяце сарапульские музейщики приготовили сразу несколько программ. 8 апреля в 11.00 и 12.00 историко-краеведческий музей приглашает всех на интерактивную программу «Многоуважаемый шкап!». А 30 апреля в 11.00 здесь же пройдет познавательная программа «Богородская игрушка». На площадке Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» состоится игра-викторина «Сказки бонны Берты». Начало в 13.00.

27 апреля в рамках работы музейного комплекса в продленном режиме, на Даче Башенина пройдет вечерняя программа «Музейные журфиксы» с интересным мастер-классом. Начало в 19.00.

С 10 по 16 апреля принимаются коллективные заявки на познавательную программу «Пасха». В течение месяца также по предварительной заявке сотрудники музея проведут исторический урок «Революция: повороты истории». Получить подробности проведения мероприятий для организованных групп и оставить заявку можно по телефонам: (34147) 4-11-68 (историко-краеведческий музей); (34147) 3-40-03 (Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина»).

Свадьба в апреле – это замечательный повод отпраздновать торжество любви и нежности, наслаждаясь первыми теплыми весенними деньками. Сарапульским музейщикам есть, что предложить для молодоженов и пар, отмечающих юбилей совместной жизни. К их услугам: выездная регистрация брака, театрализованные программы, профессиональная фотосессия, костюмированные экскурсии и все это в интерьерах купеческой усадьбы ХХ века, «жемчужине Прикамья», визитной карточке г. Сарапула – в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина». Сделайте свой важный день по-настоящему незабываемым! Все подробности по телефону (34147) 3-40-03.

В апреле музейный комплекс приглашает жителей и гостей города на новые выставки и традиционную экспозицию. Историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) предлагает выставки: «Где живут Алангасары?», «Природа Удмуртии», «Многоуважаемый шкап! Приветствую твое существование!».

Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60) представляет сразу две новых выставки – «Цветочные мотивы» и «Ученье с увлеченьем». Кроме этого посетителей ждет обновленный Зимний сад и экспозиции: «Семейная гостиная», «Купеческая столовая», «Сарапул Духовный».

Дом-музей академика Н.В. Мельникова (г. Сарапул, ул. Еф. Колчина, 37) представляет экспозицию, раскрывающая интересные факты из жизни и деятельности выдающегося ученого в области горного дела, нашего земляка Николая Мельникова.

Кто желает соприкоснуться с историей любимого города, насладиться интереснейшими выставками, провести весенние денечки с пользой – ждем в уютной и теплой атмосфере музейного комплекса! Надеемся, каждый найдет для себя что-то свое и обязательно посетит нас.

Следите за новостями и приходите к нам в гости! Напоминаем, двери нашего музея всегда открыты для вас, с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. А в последний четверг месяца историко-краеведческий музей и Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» работают до 21.00!

Посещайте наши странички в социальных сетях! Будьте в курсе нашей жизни и приглашайте друзей:

- http://ok.ru/sarapulmuseum
- www.vk.com/sarapulmuseum
- www.sarapulmuseum.livejournal.com
- www.facebook.com/sarapulmuseum
- www.twitter.com/sarapulmuseum
- www.youtube.com/sarapulmuseum
- http://instagram.com/sarapulmuseum
- http://google.com/+Сарапульскиймузей

Добро пожаловать!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.