2. Медиа
  4. По улицам ночного Сарапула вновь проедет экскурсионный автобус

По улицам ночного Сарапула вновь проедет экскурсионный автобус

24.05.2014 Просмотров: 607

Музей истории и культуры Среднего Прикамья вновь приглашает всех желающих на автобусную экскурсию «Вечерний Сарапул» 30 мая в 21.00 (начало и окончание экскурсии у здания историко-краеведческого музея). Предварительная продажа билетов открыта с 27 мая, цена одного билета 100 рублей. Количество мест ограничено!

Что связывает великого художника-пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина, Эйнштейна и Александра I с Сарапулом? Кто такая Милитина? Кто из писателей-классиков увековечил память Сарапула в своих произведениях? Об этом и многом другом Вам расскажет профессиональный экскурсовод во время автобусной прогулки по Сарапулу.

Экскурсия «Вечерний Сарапул» была впервые организована в качестве эксперимента в рамках акции «Ночь в музее» и прошла с большим успехом. К сожалению, количество мест было ограничено, и далеко не все желающие смогли на нее попасть. Поэтому по многочисленным просьбам мы решили подарить жителям и гостям Сарапула еще одну возможность посмотреть на огни ночного города. Экскурсовод расскажет об архитектуре и истории нашего города, поделится его тайнами и легендами.

Длительность экскурсии – два часа. Во время этого тура Вы познакомитесь с Сарапулом купеческим и промышленным, полюбуетесь старинными усадьбами и новостройками. Вас ждут остановки в самых красивых местах города: площадь ЭГЗ, исторический центр города, гора Урал. Это уникальная возможность посмотреть, как менялся Сарапул на протяжении нескольких веков, каким он был и каким он стал.

Билеты можно приобрести в кассе историко-краеведческого музея по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Телефон для справок: (34147) 4-11-68.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.

Для лиц старше 18 лет.