Под российским трехцветным флагом...

Просмотров: 707

День Государственного Флага России проводится ежегодно 22 августа с обязательным поднятием флага, что сопровождается исполнением государственного гимна России. История Российского флага берет начало с времен правления русских князей. Глубокий смысл несут в себе цвета полос государственного флага. Белый цвет означал свободу, синий – Богородицу, под покровительством которой находится Россия, красный – Державность.

Государственному флагу как святыне отдаются высшие государственные почести. Достоинство его подлежит защите как внутри страны, так и за ее пределами, его осквернение рассматривается как оскорбление чести нации и государства.

В Музее истории и культуры Среднего Прикамья в этот знаменательный день состоялось открытое мероприятие, бесплатное для всех желающих - музейный урок «Под Российским трехцветным флагом». Пришедшие в этот день гости музея, стали участниками открытого музейного занятия, посвященного Государственной символике Российской федерации. По материалам документального фильма, познакомились с историей Государственных символов России: гербе, флаге и гимне.

Также посетители узнали много нового о государственной символике Удмуртской Республики, о флаге и гербе города Сарапула.

Каждый посетитель в этот праздничный день получил символическую ленточку Российского триколора!