2. Медиа
  4. Портреты участников Великой Отечественной войны получили новую жизнь

Портреты участников Великой Отечественной войны получили новую жизнь

09.06.2018 Просмотров: 745
Музей истории и культуры Среднего Прикамья рад представить посетителям новые экспонаты своей художественной коллекции. С начала этого года ряд картин в буквальном смысле получили новую жизнь. В рамках Года добровольца и волонтера, а также благодаря тесному сотрудничеству с багетной мастерской «Гэлэри» несколько портретов из собрания музея были профессионально оформлены в новые рамы.
Право на новую молодость получили портреты участников Великой Отечественной войны, уроженцев Удмуртии - Анатолия Антропова, Николая Чикурова и Николая Юхнина. В честь Великого праздника руководитель мастерской Любовь Седова сделала музею по-настоящему щедрый подарок. В мае художественные полотна в обновленном варианте были показаны на экспресс-выставке, посвященной Дню Победы. Сегодня картины находятся в экспозиции «И дольше века длится день». Ознакомиться с ней могут все желающие – выставка проходит в историко-краеведческом музее по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Музей открыт ежедневно, с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.
Сарапульский музейный комплекс сердечно благодарит коллектив багетной мастерской «Гэлери» и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество. Благодаря неоценимой помощи наших друзей, специалистов мастерской посетители музея сейчас могут познакомиться с бесценными экспонатами из богатейшего собрания одного из старейших музеев Прикамья.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.