2. Медиа
  4. Познавательная программа «А.Т. Пальшина – героиня трех войн»

Познавательная программа «А.Т. Пальшина – героиня трех войн»

31.07.2017 Просмотров: 643

Не упустите шанс не просто посетить музей, а получить информацию о нелегкой судьбе нашей землячки Антонине Пальшиной первого августа в день памяти российских воинов, погибших в первой мировой войне 1914-1918 годов.
С этой войной связана судьба необыкновенной женщины – Антонины Пальшиной-Придатко, в этом году ей исполнилось бы 120 лет. Она – Почетный гражданин г. Сарапула, прошедшая три войны – первую мировую и гражданскую, труженик тыла во время Великой Отечественной войны. Ее долгий жизненный путь связан с нашим городом и не только. Ее жизнь и судьба всегда интересовали и привлекали людей различных профессий. Заслуженный художник Удмуртии П. С. Семенов написал о ней повесть «Не сказка – быль», композитор Г. Корепанов-Камский посвятил ей оперу «Россиянка». А летчик-испытатель М. Попович посвятила ей главу в своей книге «Жизнь – вечный взлет».
Всех желающих узнать побольше об этой уникальной женщине и почтить память героев первой мировой войны мы приглашаем в музей - улица Первомайская, 68, первого августа в 14-00 часов. Стоимость входного билета для взрослых – 80 руб., для пенсионеров и школьников – 60 руб.