2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Представители Сарапульского музея на Международной выставке "ИНТУРМАРКЕТ-2018"

Представители Сарапульского музея на Международной выставке "ИНТУРМАРКЕТ-2018"

11.03.2018 Просмотров: 664
С 10 по 12 марта в Москве на площадке одного из крупнейших выставочных центров России - "Крокус Экспо" проходит 13-я Международная туристическая выставка "Интурмаркет-2018". Свой туристский потенциал представляют регионы России и зарубежные страны. Гости и участники знакомятся с проектами федеральных, региональных, муниципальных и частных музеев, учреждений культуры малых исторических городов, туристско-информационных центров и пунктов, туроператоров, объектов отдыха и оздоровления.
На торжественной церемонии открытия выставки вице-премьер правительства России Виталий Мутко приветствовал участников выставки и отметил, что туризм — сфера, которая может объединять много направлений и дает большой эффект в развитии экономики регионов, и те, кто это понял и включился в развитие туризма — остались в выигрыше.
В масштабном мероприятии принимают участие и представители из Удмуртской Республики, в составе делегации которой Светлана Шадрина, заместитель директора Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Участвую в деловой программе 13-й Международной туристической выставки "Интурмаркет-2018", — делится в интервью пресс-службе Сарапульского музея, Светлана Шадрина. — Программа очень насыщенная и охватывает огромное количество семинаров, пленарных заседаний, тематических дискуссий, мероприятий на стендах с презентацией возможностей регионов и зарубежных стран, а также проходят круглые столы по вопросам событийного туризма (кстати, был представлен и событийный календарь Удмуртской Республики). Для себя подчеркнула много нового и интересного! Встретилась с друзьями музея, коллегами из Казани, Елабуги, Чистополя, познакомилась и обменялась полезными контактами.
Добавим, 13-я Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проводится при поддержке Правительства Российской Федерации. А также Министерства культуры Российской Федерации, Федерального Агентства по туризму, Департамента спорта и туризма г. Москвы, Всемирной туристской организации при ООН, Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Фото: Светлана Шадрина.