"Как на Каме, на реке..."

23.09.2015 Просмотров: 667

В четверг, 24 сентября в 13:00, в Музее истории и культуры Среднего Прикамья состоится театрализованное занятие «Как на Каме, на реке…», приуроченное Дню рождения города Сарапула.

Что помогает изучать прошлое? Ответим на этот вопрос на примере истории возникновения нашего города. Старинные предметы из богатейшего собрания музея помогут ребятам совершить путешествие во времени.

Города, как и люди с годами обретают свои отличия, привычки и новые успехи. Таков и Сарапул, пришедший уже сейчас к нам в расцвете обновления и красоты.

Экспонаты музея погрузят в атмосферу русского быта и покажут, что окружало наших предков и наполняло их жизнь, как бережно они заботились о красоте и уюте своего жилища, как трудолюбиво и терпеливо работали, как стремились привнести в быт тепло и красоту. Нам есть, чему поучиться у предков. На занятии каждый получит возможность проявить себя. Любой сможет задать вопрос непосредственно по ходу программы, уточнить материал или способ изготовления конкретного предмета.

Герои в традиционных костюмах не только расскажут о своем народе, но и покажут, как использовались в быту многие ушедшие сегодня предметы домашнего обихода. Познакомят детей с особенностями повседневного быта, откроют доступ к культуре своего народа, расскажут об истории города, о первом поселении.

Приглашаем всех желающих! Мы подарим вам массу впечатлений, а также не оставим равнодушными юных посетителей.

Единая стоимость билета: 60 руб.

Наш адрес: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.
Телефон для справок: (34147) 4-09-59

© Анастасия Глухова, пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.