"От эпохи к эпохе: взгляд из XXI века"

16.04.2013 Просмотров: 644

19 апреля 2013 года Музей истории и культуры Среднего Прикамья в рамках проекта «Мельниковские чтения» организует Городскую открытую научно-практическую конференцию «От эпохи к эпохе: взгляд из XXI века». Конференция проводится в год столетнего юбилея Общества изучения Прикамского края. Отрадно, что традиции изучения края насчитывают более чем 100-летнюю историю. И к этой работе подключаются все больше молодых людей и школьников вместе с краеведами, педагогами.

Научно-практическая конференция призвана содействовать расширению информационного пространства, выявлению новых фактов истории и культуры города Сарапула и Прикамья; создать условия для обмена мнениями, демонстрации результатов исследовательской деятельности.

Она пройдет на двух площадках: пленарное заседание в актовом зале Сарапульского политехнического института (ул. Труда, 8) в 9.30. В этот же день в 13.00 часов конференция продолжит свою работу в лекционном зале Музея истории и культуры Среднего Прикамья (ул. Первомайская, 68). Презентация результатов исследований состоится по номинациям: «Первая мировая война и Прикамье», «Сарапул и царская династия Романовых. К 400-летию начала династии», «Ими гордится наш край (земляки, внесшие значительный вклад в историю города, края, страны)», «Сыны науки. Представление результатов научной деятельности земляков на основе ее значимости для развития науки и техники».

Научно-практическая конференция «От эпохи к эпохе: взгляд из XXI века» адресована краеведам, преподавателям, студентам, школьникам. Приглашаем принять участие!

Программа Городской открытой научно-практической конференции "От эпохи к эпохе: взгляд из XXI века"