"Туризм. Спорт. Отдых"

16.04.2015 Просмотров: 681

Чуть более часа назад состоялось открытие VI Всероссийской специализированной выставки «Туризм. Спорт. Отдых». Выставка разместилась в мобильном выставочном павильоне на Центральной площади города Ижевска. Организаторами выставки являются: Правительство Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр «Удмуртия». Выставка продлится до 19 апреля и объединит 65 предприятий из 9 регионов России.

Это единственная в Удмуртии площадка, на которой демонстрируется туристический потенциал, спортивные возможности региона. Среди основных целей выставки «Туризм. Спорт. Отдых» - развитие внутреннего туризма.

Посетители смогут оценить возможности внутреннего туризма Удмуртии. Свои «визитные карточки» представят районы республики. И, конечно же, на этой выставке представлен Сарапул. Наш купеческий город славится своей богатейшей историей и архитектурой. В течение всей работы выставки «Сарапул туристический» будет представлять Музей истории и культуры Среднего Прикамья.

Для посетителей приготовлена яркая, увлекательная и познавательная программа. Первыми в «очереди» в день открытия выставки заявлена презентация «Знакомьтесь, Сарапул». На которой будут представлены уже известные туристические маршруты и два новых маршрута «Город рыжей девочки» и «70 памятных мест», в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. К слову, впервые на выставке посетители смогут не только увидеть презентации туристических маршрутов Удмуртии, но и в формате открытого голосования высказать свое мнение о них. Добро пожаловать! Более подробная информация на сайте: http://www.vcudmurtia.ru/events/rest/, а также в группе ВК - http://vk.com/izh.rest.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.