С Днем пожилого человека - праздником мудрости и добра!

30.09.2015 Просмотров: 690

Нас с детства учат с уважением и почтением относиться к пожилым людям. Но пока мы молоды мысли о предстоящей старости крайне редко посещают нас. Первого октября есть замечательный повод лишний раз проявить внимание и заботу тем людям, о которых мы нередко забываем в суматохе дней.

В первый день второго осеннего месяца в России отмечают Международный день пожилого человека или День добра и уважения. В этот день по всей стране проходит масса праздничных мероприятий: конференции, благотворительные концерты и различные другие акции. В Музее истории и культуры Среднего Прикамья в этот день традиционно пройдет акция «День открытых дверей». Бесплатный вход для представителей старшего поколения на всех музейных площадках, при предъявлении удостоверения.

Еще раз стоит сказать, что с 1 октября меняется режим работы историко-краеведческого музея – каждый четверг он работает с 10.00 до 21.00. А это дополнительные 3 часа приобщения к истории города и края!

Коллектив Сарапульского музея сердечно поздравляет уважаемых ветеранов войны и труда, горожан – представителей старшего поколения с праздником. Международное название этого праздника недаром в России заменяют на более теплое и бережное – День добра и уважения. Именно в этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам. Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами – нестареющими, добрыми, мудрыми. Пусть ваша осень будет светлой и ласковой! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

Приглашаем всех отметить праздник в уютной и доброжелательной обстановке музейного комплекса. Мы вам всегда рады!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.