С Днем России и Днем города!

10.06.2016 Просмотров: 772

Уважаемые жители и гости г. Сарапула! Дорогие друзья!

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья поздравляет вас с замечательными праздниками – Днем России и Днем города!

День России – объединяет всех нас чувством любви к своей Родине, гордости за ее славное прошлое и верой в ее великое будущее. Этот праздник – символ государственности, основанной на идеалах демократии, свободы и справедливости.

Опорой современному гражданскому обществу сегодня служат многовековые ценности, традиции, мудрость народов нашей страны. Каждый из нас своим трудом вносит вклад в процветание Родины, родного края. В нашем городе живут трудолюбивые и талантливые люди, для которых гражданственность и патриотизм являются истинными ценностями.

То, что празднование Дня рождения Сарапула совпадает с празднованием Дня России, весьма символично. Ведь как наши судьбы связаны с судьбой города, с судьбой нашей Родины – большой и малой, так и судьба Сарапула неразрывно связана с судьбой страны. За более чем 400-летнюю историю город прошел достойный и долгий путь. Преодолел века и вехи, раздвинул свои границы на многие километры, разросся вширь, поднялся ввысь.

Дорогие друзья! В День города каждый признается Сарапулу в любви, каждый говорит ему спасибо за что-то свое, каждый вспоминает о том, каким город был, и мечтает о том, каким он станет в будущем. Пусть же наши мечты, подкрепленные стараниями, вдохновением, созидательной энергией и добрыми делами, сделают наш город успешным, прекрасным и процветающим!

Мира, здоровья и счастья вам, земляки!

С Днем рождения, родной Сарапул! С Днем России, сарапульцы!

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 12 июня 2016 г.