С праздником Великой Победы!

09.05.2015 Просмотров: 715

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Дорогие жители и гости г. Сарапула!

7 далеких десятилетий назад в начале мая 1945 года советские войска вошли в Берлин, а уже 8 мая 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Так для нашей страны закончилась одна из самых страшных событий в его истории – Великая Отечественная война 1941 - 1945 гг.

Война с фашизмом явилась жесточайшим испытанием для многих государств и стала скорбной страницей в летописи почти каждой семьи нашей страны. Освобождение Родины и Европы от фашистских захватчиков доказало силу русского характера, могущество духа наших предков и их неиссякаемую любовь к родному дому.

День Победы – это не просто государственный праздник, а торжественное и горькое событие, когда мы вспоминаем наших дедов и прадедов, подаривших нам Великую Победу.

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья сердечно поздравляет всех граждан нашей страны, и особенно – ветеранов Великой Отечественной войны – с этим великим днем, Днем Победы. Дорогим ветеранам мы хотим пожелать здоровья и долгих лет жизни. Вы – наша слава, наша гордость, наша память! Вы – совесть для взрослых и пример для молодых! От всего сердца и всей души – спасибо Вам за этот День!

Трепещет знамя на ветру,
Как и в победном сорок пятом,
Когда в Берлине поутру
Хотелось плакать всем солдатам…
И, вспоминая край земли,
Где до войны все в мире жили,
Оставить надпись – «Мы дошли»,
«Войне конец, мы победили!»
И через семь десятков лет
Свидетели победной славы
Все держат в сердце старый след,
Все так же искренни и бравы…
Трепещет знамя на ветру,
Как и в победном сорок пятом,
Когда в Берлине поутру
Хотелось плакать всем солдатам…

От лица коллектива музея,
Директор А. Ю. Юрпалов
г. Сарапул, 09.05.2015 г.