2. Медиа
  4. Сарапульские музейщики представляют фотопроект «Полет Божьей Коровки»

Сарапульские музейщики представляют фотопроект «Полет Божьей Коровки»

11.07.2016 Просмотров: 797

В День любви, семьи и верности сарапульские музейщики запустили фотопроект «Полет Божьей Коровки». Главным героем проекта выступает Божья Коровка, совершающая полет-путешествие по музейному комплексу. Прокомментировать замысел проекта мы попросили автора, руководителя пресс-службы Музея истории и культуры Среднего Прикамья Расиля Сахаутдинова:

– Идея родилась спонтанно. В один из солнечных выходных дней, вооружившись фотоаппаратом, прогуливаясь с друзьями по парку Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» с целью поймать удачный кадр, по счастливому стечению обстоятельств, в объектив нашей камеры попала Божья Коровка. Взлетев это безмолвное, доброе создание превратилось в гида, направляющего нас по Сарапульским музеям. Сначала мы несколько были удивлены увиденным, однако последовали за насекомым, стараясь не спугнуть его вспышкой фотокамеры. Таким образом, мы вместе с Божьей Коровкой совершили путешествие практически по всей экспозиции Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина». Особенно понравился любительнице растений – Зимний сад – тут она позировала, как могла. Продолжился полет посещением парка Дома-музея академика Н.В. Мельникова и выставочных залов историко-краеведческого музея. Завершилось путешествие для Божьей Коровки – «облюбованием» цветущих газонов у здания городского музея, где впоследствии, как говорят «след простыл»; а для участников увлекательного и немного нестандартного квеста – днем сопричастности к истории родного города и края.

Организаторы надеются, что проект получит одобрение со стороны его публики и будет принят, как очередное доказательство таланта и креатива сарапульских музейщиков.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.