2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Сарапульские музейщики приняли участие в ежегодной педагогической конференции

Сарапульские музейщики приняли участие в ежегодной педагогической конференции

27.08.2015 Просмотров: 675

27 августа во Дворце культуры радиозавода состоялась традиционная педагогическая конференция в рамках Сарапульского образовательного форума.

На пленарное заседание «К качественному образованию – через Федеральные Государственные Образовательные Стандарты нового поколения» прибыли руководители и преподавательский состав школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей, средне-специальных учебных заведений города, а также представители Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Администрации города Сарапула, Управлений образования; физической культуры и спорта; учреждений культуры и молодежной политики г. Сарапула, ветераны педагогического труда.

В фойе дворца культуры была организована выставка-продажа учебно-методической литературы, книг издательского проекта «Память Сарапула», театрализованные представления в исполнении актеров Сарапульского драматического театра, творческих коллективов ДК. Место нашлось и нашему Музею истории и культуры Среднего Прикамья, который представил для образовательного сообщества свои информационно-рекламные проспекты. Отдельную благодарность в этом нелегком деле стоит выразить сотрудникам научно-просветительского отдела и его руководителю Оксане Павловне Ратниковой, курирующим столь важное направление деятельности музейного комплекса.

На главной сцене Дворца культуры, вместившей более 500 участников, были подведены итоги работы образовательных учреждений г. Сарапула в 2014 – 2015 учебном году, определены перспективы развития отрасли. Заседание было открыто ярким выступлением танцевально-спортивного клуба «Ника» и исполнением гимна Российской Федерации и Удмуртской Республики.

С основным докладом перед собравшимися выступил Владимир Александрович Красноперов, начальник Управления образования г. Сарапула. Его содокладчиком стала Елена Владимировна Наговицына, заместитель начальника Управления – начальник отдела общего и дополнительного образования. С приветственными словами к участникам педагогической конференции обратились Виктор Евграфович Шудегов – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Виктор Михайлович Чучков – заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики, Анатолий Федорович Наумов – глава МО «Город Сарапул» и Сабина Валерьевна Креклина – заместитель Главы Администрации г. Сарапула по социальной сфере.

В завершении конференции лучшие работники сферы образования по итогам прошедшего учебного года были удостоены званий и наград различного уровня.

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья поздравляет педагогическое сообщество города и района с началом нового учебного года! Желаем всем крепкого здоровья и творческих успехов!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.