2. Медиа
  4. Сарапульские музейщики сыграли в интеллектуальном турнире "Что? Где? Когда?"

Сарапульские музейщики сыграли в интеллектуальном турнире "Что? Где? Когда?"

01.12.2015 Просмотров: 697

В минувшую субботу, 28 ноября 2015 года сотрудники Сарапульского музея приняли участие в пятом открытом турнире по интеллектуальным играм Сарапула – «Что? Где? Когда?», показав хорошие результаты.

Команда «Muzeum» участвовала в увлекательной игре уже в четвертый раз. Пятиборье включало: «ХХ век в фотографиях», «Перевертыши», азбуку «Книжные иллюстрации», видеоазбуку «Реки» и игру, приуроченную ко Дню матери. Последняя оказалась самой напряженной. Нужно было написать фамилию и имя мужа с женой, фото которой показывали на экране. Оказалось, что крайне непросто за 60 секунд, например, вспомнить как звали товарища Сухова из фильма «Белое солнце пустыни» и его «Любезную Екатерину Матвеевну» или имя жены первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

Эмоции и напряжение зашкаливали, но все участники игры получили большое удовольствие от интеллектуальной схватки.

Поздравляем победителей и всех участников встречи с успешной игрой!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.