Сарапульский музей расширяет горизонты

09.07.2015 Просмотров: 644

Музей уже давно «шагнул» за пределы своих зданий. Жители города уже привыкли к информационным щитам в «Музейном квартале», к «музейным окнам» в здании городской поликлиники. В этом направлении сделан следующий шаг: открыта и работает для всех желающих выставка в магазине «Дом обуви и одежды» на ул. Гагарина, 33. Среди современных моделей обуви органично смотрятся витрины с музейными предметами. Сейчас здесь представлена выставка «Башмачки из детства».

Совместный с магазином проект состоит не только из выставки. На ее базе проходят различные акции для покупателей. Посетителям магазина предоставляется возможность познакомиться с традициями воспитания в России, со старинными детскими играми. Взрослые и дети – наши современники с удовольствием играют в «бирюльки» и «камушки», узнают о том, что в нашей стране исстари не было принято наказывать без особых причин ребенка. Главная идея воспитания – взрослый должен, прежде всего, следить за своим поведением, чтобы соответствовать уровню ребенка, которого воспитывает.

Такая совместная деятельность с предприятием торговли – новинка для нашего города. Думается, что такие совместные проекты можно реализовывать и в других торговых точках. Ждем Ваших предложений!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.