2. Медиа
  4. Сарапульский музей вошел в топ-3 по итогам приемки учреждений культуры

Сарапульский музей вошел в топ-3 по итогам приемки учреждений культуры

26.07.2018 Просмотров: 672

В июне Сарапульский музей благополучно прошел плановую приемку учреждений культуры и молодежной политики перед новым осенне-зимним сезоном. Лучшими в этом году, наряду с городским музеем, стали Детская школа искусств № 2 и Дворец культуры радиозавода.

В состав комиссии вошли руководители и специалисты Управления культуры и молодежной политики г. Сарапула, инспектор по пожарному надзору, инженеры и председатель городского профсоюзного комитета. Эксперты проверяли состояние энергоснабжения, электрической сети, водопровода, отопительной системы, а также качество ремонтных работ, ведение документооборота, уровень исполнения федеральных законов и последних изменений в них.

В последние годы особое внимание уделяется антитеррористической безопасности. С музейными сотрудниками проводятся инструктажи по охране труда, где также обговариваются сценарии поведения в чрезвычайных ситуациях.

Акцент делается и на благоустройство территории. В ведении музея немало объектов, одним из самых знаковых является художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» с огромным парком. Сотрудники регулярно следят за состоянием земельного участка – за деревьями, цветами, чистотой в целом. Иногда помощь приходит извне – например, в июле на Башенинскую дачу приезжали студенты Ижевской сельхозакадемии. В рамках учебной практики они очистили клены и выполнили другие работы по благоустройству.

Все без исключения сотрудники понимают, что главное это – забота о посетителях, их комфорте и безопасности. Посещаемость музея высока даже в сезон отпусков: на экскурсии приезжают и воспитанники летних лагерей, и те, кто остался на все каникулы в городе, и, конечно же, туристы. Постоянно проводятся интерактивные программы, мастер-классы, творческие занятия, квесты и выставки, и технические неполадки не должны этому помешать.

Ждем вас на экскурсиях в июле, августе и с наступлением нового учебного года. Уточнить, какие экскурсионные программы актуальны сейчас вы можете по телефонам: (34147) 4-11-68 и 3-40-03.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.