г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Сарапульский музей впервые покажет предметы из драгоценных металлов

Сарапульский музей впервые покажет предметы из драгоценных металлов

Сарапульский музей впервые покажет предметы из драгоценных металлов
04.07.2019 Просмотров: 898

В субботу, 6 июля, в рамках проекта «Музейные десерты» состоится очередная встреча, где гостей познакомят с коллекцией драгоценных металлов. Это самое «закрытое» собрание Сарапульского музея.

Предметы, которые представлены в коллекции требуют особой системы учета, хранения и экспонирования. А их принадлежность определяется Уральской государственной инспекцией пробирного надзора в Екатеринбурге.

На сегодняшний день в коллекции представлены ювелирные украшения, в том числе национальные, а также монеты, ордена и медали. Специально для участников программы в этот день хранилище покинут редкие предметы из серебра и золота, большинство из которых не экспонировались еще ни разу. Спешите познакомиться с уникальными артефактами, хранящимися в старейшем музее республики, отмечающем в этом году свое 110-летие.

Начало программы в 12.00. Ждем всех желающих в историко-краеведческом музее по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Телефон для справок: 8 (34147) 4-11-68.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика