2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Сарапульский музейный комплекс скорбит по случаю ухода из жизни известного искусствоведа Валентины Гартиг

18.09.2015 Просмотров: 738

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам-музейщикам по поводу скоропостижной кончины заместителя директора Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств, Заслуженного деятеля искусств Удмуртской Республики, Валентины Оскаровны Гартиг.

С уходом Валентины Оскаровны, талантливого специалиста, прекрасного человека, выдающегося знатока и пропагандиста искусства, музейное сообщество понесло невосполнимую утрату.

Для нас Валентина Оскаровна была не просто коллегой и авторитетным специалистом, а настоящим другом, всегда готовым придти на помощь не только в профессиональном, но и личном плане. Ее светлый и открытый образ навсегда останется в нашей памяти.

С глубокими соболезнованиями,
от лица коллектива Сарапульского музея
Директор А. Ю. Юрпалов
18.09.2015 г.

Для справки:

Валентина Оскаровна Гартиг родилась в Ижевске в 1951 году. В 1973 году окончила Ленинградский государственный университет имени Жданова по специальности искусствовед. Являлась Заслуженным деятелем искусств Удмуртской Республики, членом Союза художников России.

С 1980 года и до последнего времени Валентина Гартиг работала в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств. Занимала должность заместителя директора по науке. Также являлась экспертом по изобразительному искусству Территориального управления Росохранкультуры.