2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Сотрудники Музея истории и культуры Среднего Прикамья приняли участие в субботнике по уборке городского кладбища

28.04.2018 Просмотров: 697
Санитарная уборка территории с участием сотрудников Музея истории и культуры Среднего Прикамья прошла на городском кладбище № 1, где во время Великой Отечественной войны были захоронены воины, умершие от ран в сарапульских госпиталях. Здесь же расположен мемориал памяти. Уборку провели 28 апреля в рамках городской акции «Спасибо Деду за Победу!». Организаторами акции уже третий год подряд выступают два молодых человека, истинные патриоты Сарапула - Антон Пономарев и Николай Костюков.
В этом году в мероприятии по расчистке действующего некрополя Сарапула приняло участие более 50 человек. Это представители предприятий и организаций города, школьники, студенты, волонтеры и неравнодушные жители города.
Сотрудники музея, участвующие в субботнике не первый год, вместе с другими участниками вооружившись инвентарем, привели в порядок могилы воинов, территорию мемориала и заброшенные захоронения. Участники акции очистили площадки от бытового мусора, листвы, веток, подстригли кусты, вымели дорожки, промыли памятники.
Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры населения и отношения к жизни, – прокомментировали организаторы акции. – Поэтому содержать кладбища, места упокоения фронтовиков Великой Отечественной войны, а так же участников трудового фронта в чистоте и порядке – святая обязанность живущих. Работа проведена большая, но на этом дело не заканчивается. Благоустройство обязательно будет продолжено.
Соблюдайте чистоту, уважайте память усопших, а также труд тех людей, кто заботится о порядке на кладбище.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Фотографии взяты с официальной группы городской акции в сети "ВКонтакте" : https://vk.com/spasibo_sarapul