Туристический потенциал Сарапула

23.04.2015 Просмотров: 668

Зачем ехать за границу, когда можно отдохнуть в своей стране? Дорого, - скажете вы. Нет! Ведь и помимо морских курортов у нас есть, на что посмотреть и при этом далеко ехать не нужно. Все туристические маршруты Удмуртии нам представили в мобильном выставочном павильоне на Центральной площади города Ижевска, с 16 по 19 апреля на шестой Всероссийской специализированной выставке «Туризм. Спорт. Отдых». Все желающие смогли увидеть новые уголки любимой республики, наметить туристические маршруты, расширить свой кругозор.

В этом году в экспозиции приняли участие 76 предприятий из 11 регионов России. Посетило выставку около 17 тысяч человек.

Не обошлось на этой выставке и без нашего города. Администрация города и Сарапульский музей полным ходом продвигают в массы «Сарапул туристический». Сарапульский стенд пользовался большим успехом у посетителей выставки. Как всегда у нашего стенда было особенно людно. Подходили как интересующиеся, так и те, кто уже успел побывать у нас в гостях. «Были у вас в гостях, - рассказывает ижевчанка Ирина Александровна, 43 года - Нам очень понравилось! Столько памятников старины и так интересно про них рассказывают. Вы молодцы! Людям надо знать о своей истории!»

Жителям республики были представлены как уже давно существующие, так и новые туристические маршруту по нашему славному городу. По отзывам посетителей выставки и коллег - Сарапул всегда славился своей гостеприимностью и всегда интересно, что же нового предложат туристам на этот раз.

С нашей стороны мы можем пообещать, что будем искать новые и новые маршруты по истории нашего города. И всегда рады видеть вас в нашем гостеприимном, полным открытий городе Сарапуле!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.