2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Творческая встреча с автором «Сказок про Принцессу» пройдет на «Даче Башенина»

Творческая встреча с автором «Сказок про Принцессу» пройдет на «Даче Башенина»

27.01.2017 Просмотров: 752

В субботу, 28 января в каминном зале Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» Музея истории и культуры Среднего Прикамья состоится творческая встреча с писателем и журналистом Юлией Надеждинской.

Юлия Валерьевна родилась в Сарапуле, много лет прожила в культурной столице нашей страны – Санкт-Петербурге. Окончила Сарапульское педагогическое училище и Удмуртский государственный университет. С детства увлекается писательской деятельностью. В профессиональной журналистике уже более 20 лет. Журналистские материалы Юлии Надеждинской публиковались в газете «Красное Прикамье» и ряде петербургских изданий. Была номинантом и лауреатом различных конкурсов.

Первая авторское издание «Сказки про Принцессу», отражающее «творческую автобиографию» Юлии Надеждинской, вышло в 2011 году и выдержало несколько тиражей. В ноябре 2014 года книга «Портреты жен художника» вошла в шорт-лист Всероссийской премии по литературе имени А.К. Толстого в номинации «драматургия». Читатели по достоинству оценили творчество писателя, ее искрометный юмор и неподдельные переживания. Многие страницы «Сказок про Принцессу», произведений «Девочки начинают и выигрывают», «Портреты жен художника», «Не все девочки рождаются царевнами» и других разошлись статусами по социальным сетям и объявляются «народным творчеством».

Приглашаем всех на первую музейную, интересную и душевную встречу с Юлией Надеждинской! Встреча пройдет по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60. Начало в 14.30.

Цена билета: 80 руб.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.