В дачном парке отпразднуют День семьи, любви и верности

07.07.2015 Просмотров: 676

Пусть солнце дарит нам лучи
И наполняет слова нежностью,
Весь мир становится теплей от доброты
В день искренний любви, семьи и верности.

День семьи, любви и верности появился совсем недавно 8 июля 2008 года. Но это официальное рождение, а на самом деле история праздника уходит в далекое прошлое. В XIII веке в г. Муроме жила на свете прекрасная пара Петр и Феврония. Жили они долго и счастливо и как все привыкли говорить, умерли в один день (25 июня 1258 года, а по новому стилю – 8 июля). Сейчас их мощи хранятся в Храме Святой Троицы в г. Муроме.

Идею возрождения праздника, конечно же, поддержали в Совете Федерации России. И вот уже семь лет мы празднуем один из самых трогательных и нежных праздников – День семьи, любви и верности. Символами этого праздника являются ромашка и голубь.

Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья поздравляет вас с этим совсем молодым, но уже очень родным и трогательным для всех Днем семьи, любви и верности! И приглашает 8 июля в 12.00 в дачный парк на игровую программу для детей «В лучах добра и света».

Что для нас семья? Семья – это дом, традиции и самое главное – люди. На празднике вам расскажут об истории этого дня, об истории и традициях знаменитой семьи Башениных. Ваших детей ждут подвижные игры, познавательные истории, фонтан желаний и, конечно же, памятные сувениры.

Приглашаем вас создать новую традицию в вашей семье. Приходите к нам! Тепло и уют, которыми Вы запасетесь на нашем празднике, останутся с вами надолго!

Вход свободный. Наш адрес: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60. Телефон для справок: (34147) 3-40-03, e-mail: da-miksp@mail.ru

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.