2. Медиа
  4. В День дачника Сарапульский музей организует специальную программу

В День дачника Сарапульский музей организует специальную программу

22.07.2019 Просмотров: 870

А знаете ли вы, что в 2019 году Сарапульский музей отмечает сразу четыре юбилейных даты! Старейшему музею Удмуртии исполнилось 110 лет, мы отмечаем также 110 лет со дня рождения выдающегося ученого-горняка, нашего земляка Николая Мельникова, празднуем 105-летие с момента постройки здания историко-краеведческого музея и 110-летие Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина».

За свою более чем вековую историю Сарапульский музей накопил огромные исторические и культурные ценности, являющиеся составной частью национального достояния России. В составе музейного комплекса уникальный памятник архитектуры федерального значения – «Дача Башенина» – одна из главных достопримечательностей города. Этот объект притягивает многих впервые посетивших Сарапул и живущих в нем жителей. Здесь природа переплетается с историей, здесь чувствуется дух времени, невидимое присутствие хозяев усадьбы и их озабоченность проблемами сохранения истории для потомков. Хотите узнать больше об этом месте, о судьбе владельцев, их деятельности и большом вкладе в развитие города? Тогда приглашаем всех на познавательную программу, посвященную Дню дачника!

Завтра, 23 июля, рекомендуем отложить все свои дела, заменив их на посещение Дачи Башенина. Повод есть! Страна будет отмечать День дачника. Специально к празднику музейщики приготовили для своих гостей насыщенную программу.

В 11.00 и 18.30 часов на Даче Башенина пройдет мероприятие «Дачное чаепитие» с мастер-классом «Секреты заготовки трав». Программа состоится на площадке Музея-Чайной (большой флигель Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина»).

В шесть вечера участников ждет увлекательная пешеходная экскурсия по кварталу «Купеческие дачи». Стартует маршрут в парке Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина», далее гостей познакомят еще с двумя сохранившимися купеческими усадьбами – Дачей Барабанщикова и Дачей Мощевитина.

Приходите на знакомство с дачной жизнью дореволюционного Сарапула 23 июля в День дачника. Ждем всех по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60. Телефон для справок: 8 (34147) 3-40-03.

Пользуясь случаем, поздравляем всех с наступающим праздником лета! Желаем пышной рассады, ароматных цветов, вкусных шашлыков, бронзового загара, крепкой лопаты, рыхлой земли, добротного урожая и хорошей компании друзей!