В городском архиве соберутся краеведы

22.01.2015 Просмотров: 665

Впервые в истории – Выездное заседание Общества изучения Прикамского края. 30 января в 14.00 участники Общества, краеведы, музейщики, а также любознательные граждане неравнодушные к истории города встретятся в Управлении по делам архивов Администрации города Сарапула.

На этот раз нас гостеприимно примут сотрудники архива. Запланированная тема встречи: «Сарапульский фотограф Петр Рогожников».

«П. И. Рогожников. Искусство писать светом» - так называется выставка, которую подготовили архивисты. Ее презентация прошла в середине декабря 2014 года и на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что это единственный выставочный проект в республике, отражающий жизнь и творчество знаменитого фотографа прошлого столетия.

В экспозиции – редкие фотографии, личные документы и воспоминания, а также мини-коллекция фотокамер. Впрочем, на это стоит посмотреть!

Участники Общества изучения Прикамского края надеются, что встреча станет приятным подарком в год 90-летия архивной службы г. Сарапула.

Присоединиться к нам можно по адресу: г. Сарапул, ул. Труда, 39, Управление по делам архивов Администрации г. Сарапула. Вход свободный.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.

Информация предназначена для лиц старше 6 лет.