2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. В рамках «Месячника Гражданской обороны» Сарапульский музей напомнил номера телефонов экстренных служб

24.10.2018 Просмотров: 692
С 1 по 31 октября в России проходит Месячник Гражданской обороны.
Сегодня в нашей стране создана целая система гражданской обороны, в которую входят как подразделения МЧС России, так и другие органы власти, различные ведомства и организации. Важное направление работы – подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий.
Цель «Месячника Гражданской обороны» – популяризация среди населения мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в экстремальных ситуациях и активная пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Музей истории и культуры Среднего Прикамья напоминает жителям и гостям г. Сарапула номера вызова экстренных оперативных служб с мобильных телефонов:
 112  Единый телефон спасения
 101  Пожарная охрана
 102  Полиция
 103  Скорая помощь
 104  Аварийная газовая служба
Помните! Вызов экстренных служб бесплатен!
Внимание! Возможность использования привычных двухзначных номеров «01», «02», «03» и «04» сохраняется для стационарных телефонов.
Берегите себя и своих близких!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.