2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. В Сарапуле открыт очередной тактильный барельеф для слепых и слабовидящих горожан

06.03.2018 Просмотров: 708
Во вторник, 6 марта, в рамках реализации городского проекта "Город на ощупь", реализуемого Ассоциацией родителей детей-инвалидов г. Сарапула и поддержанного Фондом президентских грантов, состоялось открытие очередного тактильного барельефа. В этот раз информационное панно для слепых и слабовидящих горожан установили на здании поликлиники № 3 Сарапульской городской больницы.
В торжественном мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Свинин, Глава города Сарапула Александр Ессен, певица, член Общественной палаты Российской Федерации Диана Гурцкая, сотрудники Музея истории и культуры Среднего Прикамья, представители СМИ, общественность.
Традиционно презентация нового интерактивного объекта завершилась познавательной экскурсией по истории учреждения здравоохранения, где в дореволюционное время располагались благотворительные заведения У.С. Курбатова и И.С. Колчина.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.