В Сарапуле прошла «Ярмарка возможностей» для детей

01.09.2015 Просмотров: 713

30 августа, в пасмурное и дождливое воскресенье, юные жители города Сарапула не сидели дома перед мониторами, а спешили во Дворец культуры радиозавода. Ведь в этот день для них была организована Ярмарка возможностей «В первый раз – в первый класс!», где каждый мог лицом к лицу встретиться и получить консультации специалистов и педагогов муниципальных учреждений, задать вопросы представителям управления образования, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть творческие представления коллективов, да и просто завести полезные знакомства.

Секция гимнастики, настольного тенниса, баскетбола, школа юных моряков, экологический центр, школа искусств, клуб юных техников, кружок хорового пения - вот лишь неполный перечень того, что может предложить своим воспитанникам город. Целью данного мероприятия было показать детям и их родителям, какие кружки и секции действуют на территории Сарапула.

Свои умения и навыки продемонстрировали как представители спортивных секций, так и начинающие танцоры, изобретатели и многие другие. А их руководители рассказали о преимуществах своих кружков, поделились своими секретами успеха и достижениями, представив медали, кубки, благодарственные письма и дипломы.

Сотрудники Музея истории и культуры Среднего Прикамья также предлагают интересно и познавательно провести время: «Наш музей могут посещать дети разного возраста от дошкольников до старшеклассников».

В детстве увлекательнейшее мероприятие – это поход в музей. Знакомство с ним можно начинать уже с 3 – 4-летнего возраста. Задача родителей сделать это событие познавательным и интересным, а не затянутым и скучным. В искусно украшенных залах собраны экспонаты разных эпох: от бивней мамонтов до личных вещей известного градоначальника Павла Башенина. Детям понравится рассматривать изделия разных ремесленников, ювелирные украшения, мебель, изобразительное искусство. Спектр услуг, предоставляемых музейщикам обширный. Здесь можно заказать не только экскурсию, но и поучаствовать в мастер-классах и тематических занятиях. Кстати, на официальном сайте музея есть раздел, который так и называется «Музей – детям».

Маленькие любознательные участники в увлекательной форме познакомятся с историей человечества, начиная с древнейших времен. Историю важно правильно преподнести детям, чтобы те понимали насколько ценно все то, что мы имеем сегодня. Музеи с интереснейшими экскурсами в прошлое помогут в этом.

Добро пожаловать! Д вери музейного комплекса всегда открыты для вас, с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.

© Анастасия Глухова, пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.