В Сарапуле состоялся рекламный тур

31.07.2015 Просмотров: 663

В минувшую пятницу, 24 июля 2015 года наш город во второй раз радушно принял представителей туристической отрасли и средств массовой информации региона. Для гостей был организован рекламно-информационный тур «Знакомьтесь, Сарапул!».

Участниками тура стали Кычанов И. Ю. – заместитель министра, начальник отдела по туризму Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики, Сидорова А. П. – член Общественной палаты Удмуртии, а также Захидова Е. Н. – руководитель Удмуртского регионального отделения Российского Союза Туриндустрии и около 40 представителей туроператоров, образовательных учреждений и СМИ из Удмуртии, Башкирии, Татарстана и Пермского края.

В парке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» гостей приветствовала Креклина С. В. – заместитель Главы Администрации г. Сарапула по социальной сфере.

У здания Администрации участников встречал Глава города Наумов А. Ф., еще раз подтвердив, что туризм является одним из приоритетных направлений развития Сарапула.

В течение дня гости познакомились с купеческой усадьбой, историко-краеведческим музеем, музеем Сарапульского радиозавода, Дворцом культуры «Электрон - Центр возрождения и развития национальных культур», объектами размещения, визит-центром «Купеческий город» и объектами, вошедшими в туристский рекреационный кластер «Камский берег» - ресторанно-гостиничным комплексом «Старая башня» и санаторием-профилакторием «Озон».

При подведении итогов рекламно-информационного тура гости отметили, что Сарапул открылся для них во всем своем многообразии и выразили готовность активно сотрудничать с нашим городом.

Организаторами данного мероприятия стали Администрация города Сарапула и Музей истории и культуры Среднего Прикамья.

Хочется выразить благодарность партнерам, оказавшим содействие в организации данного тура: ОАО «Сарапульский радиозавод», ДК «Электрон-ЦВиРНК», визит-центр «Купеческий город», кафе «Кураж», ресторанно-гостиничный комплекс «Старая башня», компания «Русь-Отель», санаторий-профилакторий «Озон» и лично Шестакову Виктору Михайловичу – заместителю начальника Управления экономики Администрации города Сарапула - начальнику отдела инвестиций. А так же особую благодарность хочется выразить ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» в лице генерального директора Мусинова Сергея Васильевича.

Мы надеемся на то, что прошедший рекламный тур, который был бы не возможен без поддержки Администрации города, станет регулярным и еще большее количество туроператоров сможет узнать о возможностях нашего города.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.