2. Медиа
  4. В Сарапульском музее пройдет инклюзивная акция «Музей для всех!»

В Сарапульском музее пройдет инклюзивная акция «Музей для всех!»

30.11.2018 Просмотров: 643

В предстоящую субботу, 1 декабря, Музей истории и культуры Среднего Прикамья присоединится к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», посвященной Международному дню инвалидов.

В рамках акции на всех площадках музейного комплекса для посетителей с ограниченными возможностями здоровья будет организован «День открытых дверей». Акция пройдет с 11.00 до 14.00.

Также всех желающих приглашают на музейный урок «Город НАДЕЖДЫ». Начало программы в 12.00 в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68).

Приглашаем всех присоединиться к Всероссийской инклюзивной акции!

Для людей с ограниченными возможностями вход в музей – бесплатный!

Для справки:

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» проводится с 2017 года по инициативе Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), при активной поддержке Министерства культуры России, содействии фонда Сбербанка «Вклад в будущее», социального проекта «Колесо обозрения» и информационного портала «Культура.РФ».

Главная задача проекта – привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.