Встреча с музейным Дедом Морозом и его командой

09.01.2016 Просмотров: 630

Хозяйка дома Людмила Николаевна встретила всех присутствующих заводной считалочкой «Раз, два, три!». Ворчливый Чердачник прервал танцы и был очень недоволен шумными гостями, которые помешали ему спать. В отместку за это он напустил волшебную усыпляющую пыль, но она дала совершенно обратный эффект. Случилось настоящее чудо! Предметы интерьера старого особняка вдруг ожили. Навстречу к ребятам вышли Кот Ученый – Барсик, Каминная Кочерга и Канделябр. И снова танцы-танцы-танцы…

Барсик поиграл с ребятами в игру «Угадай предмет», задал несколько забавных загадок. С Кочергой поскакали на лихих скакунах со словами «Иго-го-го», затем последовали крики «Шайбу! Шайбу!» - началась игра в хоккей (и такое возможно у гостеприимных Башениных!).

Вдоволь наигравшись и немного уставши, ребята встретились с любимым Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой. Чтобы как-то раздобрить обиженного Чердачника, Дед Мороз подарил ему наушники. Затем все дружно «зажгли» красавицу-елку, поводили хоровод. Малыши с главным новогодним волшебником поиграли в игру «Заморозки», рассказали стихотворения, исполнили номера. За это Дед Мороз наградил всех сладкими призами и подарками.

«Вишенкой на торте» стал сбор всего нехорошего, что накопилось за предыдущий год (плохое настроение, не очень хорошие оценки, обиды, грусть, печаль) в специальный новогодний мешочек, содержание которого обязательно будет заморожено добрым волшебником раз и навсегда, а взамен придет все самое лучшее, хорошее и светлое.

Завершился праздник фотосессией, чаепитием, новогодним поздравлением и показом фильма «В гостях у Башениных».

Благодарим всех тех, кто стал участником и организатором новогодних программ. Надеемся, что у нас появилось много новых друзей, которых мы с удовольствием будем встречать на следующих музейных программах и представлениях.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.