2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Второй сезон интерактивной программы стартует в Доме-музее академика Н.В. Мельникова

26.01.2017 Просмотров: 710

Дом-музей академика Н.В. Мельникова совместно с Центром детского (юношеского) технического творчества г. Сарапула открывают второй сезон интерактивного проекта «Лаборатория научных развлечений», основная цель которого – на примере специально разработанных экспонатов доступно и просто объяснить сложные физические и химические явления. Проект не имеет возрастных ограничений: стать техником-конструктором может любой желающий.

В новом сезоне, на площадке мемориального дома-музея академика Николая Васильевича Мельникова, участников лаборатории ждут оригинальные разработки, выполненные воспитанниками и преподавателями Центра: йога-стул, «горячий снег», калейдоскоп из разноцветных снежинок, а также в Год экологии в России – роботы-уборщики. В робототехнике специалисты Центра применяют набор конструкторов «LeGo», управление роботами происходит с помощью смартфона и специально созданного мобильного приложения. У посетителей интерактивной площадки есть возможность не только посмотреть на экспонаты, но и принять активное участие в их создании. В программе зимнего сезона лаборатории – увлекательные мастер-классы по изготовлению фонарика без батарейки и «горячего снега» с использованием щелочи.

По сообщению директора Центра детского (юношеского) технического творчества г. Сарапула Р.А. Насировой реализация партнерского проекта с Сарапульским музейным комплексом приносит свои положительные результаты и в будущем такое сотрудничество непременно будет продолжено. В планах – организация четырех акций: осенний, зимний, весенний сезоны лаборатории и летний лагерь.

В течение февраля «интерактивный музей» работает в режиме – два раза в неделю: каждую среду и субботу. Единая стоимость входного билета: 40 руб. Дети до 5 лет – бесплатно. Стоимость участия в мастер-классе «Горячий снег» - 30 руб. с человека. Принимаются коллективные заявки.

Приглашаем всех желающих по адресу: г. Сарапул, ул. Еф. Колчина, 37. Дополнительная информация по телефону: (34147) 4-11-68.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.