2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Вторую часть телепрограммы "Играй, гармонь любимая!" на Первом канале посвятили Сарапулу

05.05.2018 Просмотров: 807

Спешим поделиться с вами – уважаемые жители и гости славного города Сарапула, наши дорогие друзья – второй частью выпуска телепрограммы «Играй, гармонь любимая!».

Субботним утром, 5 мая, Захар и Анастасия Заволокины в своей передаче на Первом канале продолжили народные веселые гуляния на удмуртской земле. Гармонных дел мастера со всей Удмуртии радовали зрителей своим творчеством.

Отрадно, что выпуск передачи начался с выступлений творческих коллективов Сарапула и Сарапульского района.

«Наши сердца переполнены радостью встречи. Потому что, мы в любимой Удмуртской Республике! А конкретно сегодня в старинном купеческом городе Сарапуле. Здесь живут прекрасные люди разного возраста и разных профессий...», – сказали Заволокины, приветствуя телезрителей. И вновь в центре внимания «Дача Башенина» и сарапульские просторы.

Музыкальную композицию гостям исполнил Николай Шишкин из Сарапульского района. Продолжилась встреча уже в Ижевске, у городского пруда и возле государственного театра оперы и балета выступили такие коллективы, как ижевский ансамбль «Веселое настроение», семейный дуэт Игнатьевых из Можги и гармонист Василий Платунов из Шарканского района. Свои выступления представили также удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай», ансамбль «Непоседы» из Юкаменского района и дуэт в исполнении народной артистки Удмуртской Республики Анны Плотниковой и Валерия Саляхова из Дебесского района.

Побывала съемочная группа и на родине Петра Чайковского – в Воткинске. На фоне зимнего двора музея-усадьбы П.И. Чайковского, возле памятника выдающемуся композитору, народные частушки исполнили Сара Буранова и Никифор Коршунов.

На груди звенит монисто, все удмурты пляшут быстро. Веселей гармонь играй, прославляй удмуртский край! – в один голос пели и гармонисты, и зрители и ведущие народного проекта.

Не обошлось в программе и без национального блюда. Гостей угощали перепечами и вкусными напитками.

В программе также приняли участие Заслуженная артистка России Валентина Пудова, ансамбли «Проталинка» из Вавожского района, «Игра» из Шарканского района и гармонист Василий Пушин из Ижевска.

В завершении передачи Заволокины и ансамбль «Частушка» исполнили песню о родниковом крае «Удмуртия родная!..».

По сложившейся традиции, для тех, кто не смог посмотреть выпуск программы на ТВ, Музей истории и культуры Среднего Прикамья приглашает ознакомиться с передачей в режиме реального времени, кликнув на видеозапись:

Добавим, съемки известного телепроекта Первого канала в Удмуртии прошли в феврале 2018 года. Программа об Удмуртии состояла из двух выпусков. Первая часть передачи на главном канале страны вышла 21 апреля.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.